Меню

Поздравление с праздником Пасхи – в прозе

Здесь – коллекция поздравлений с праздником Светлой Пасхи. Все тексты написаны в прозе (своими словами, не в стихах). Еще более короткие пожелания найдутся на отдельной странице.

цветные (крашеные) яйца в гнезде

Желаю, чтобы не только сегодня, но и всегда душа была наполнена светом и радостью. Пусть твои ангелы и святые никогда не покидают тебя, оберегают и направляют по верному пути. С праздником!

разделитель текста

Спасибо, что поделились сегодня со мной своей радостью, миром и душевным светом. Желаю, чтобы ваши пасхальные мечты сбылись все до одной. Христос Воскрес!

разделитель текста

Примите от меня эти гостинцы (разноцветные яйца, кулич и т. д.) вместе с пожеланием мира, долголетия и мощной божьей поддержки во всех ваших делах.

разделитель текста

Сегодняшний день прекрасен не только Воскресением Иисуса, но и тем, что курицы начинают нести цветные яйца… Я и тебе принесла это чудо. Съешь его (яйцо) обязательно и пусть с сегодняшнего дня твоя жизнь будет полна чудесами, красотой и волшебством. С праздником!

разделитель текста

Дорогие друзья, с праздником вас! Сегодня – тот самый день, когда я вам всем дарю свое обещание… Обещаю, каждый раз когда я буду обращаться к Богу, я стану просить у него для всех вас – счастья. Даром! И чтобы ни один не ушел обиженным! Да будет так!

разделитель текста

Поздравляю с великим и спасительным праздником Воскресения Христова! Говорят, бывает весна видимая и невидимая – природная (естественная) и духовная. Сегодня я хочу пожелать, чтобы весна в душе и пасхальная радость сохранились внутри тебя на весь год (до следующего праздника) и служили источником энергии, творчества, бесконечного обновления сил и здоровья.

разделитель текста

В этот пасхальный день я желаю тебе здоровья душевного и физического, помощи Божьей в твоих усердных трудах. Пусть мир, согласие и взаимопонимание будут основой всех твоих отношений с людьми и миром. С праздником!

разделитель текста

Поздравляю Великим днем! Сегодня я тебе дарю яйца не простые, а – волшебные. Они – освящены и когда я их красила, то в каждое «зашила» особое для тебя пожелание, которое обязательно сбудется. Когда съешь красное яичко – заветная мечта исполнится, съешь желтое – прибудет в жизнь изобилие, съешь зеленое – станешь крепче здоровьем, а когда разделаешься с синим, то все твои труды станут – ненапрасными и принесут щедрые плоды. Желаю, чтобы с божьей помощью ты приумножила все полученные от жизни сокровища.

разделитель текста

Христос Воскрес! Пусть судьба будет с тобой – щедрой, вера – крепкой, надежда – бессмертной, а любовь – безусловной. Желаю, чтобы люди вокруг тебя не уставали доказывать свою христианскую любовь к ближнему добрыми делами и добрыми словами.

разделитель текста

Я благодарна тебе за то, что ты сегодня проводишь этот светлый день вместе со мной… Спасибо тебе и за гостинцы. Пусть радость подаренная тобой, вернется к тебе многократно приумноженной, а все добрые пожелания, которые ты получила сегодня – обязательно сбудутся!

разделитель текста

В этот день хочется пожелать не просто процветания, а – достойного процветания… не просто снисходительного отношения друг к другу, а – христианского милосердия. Пусть сегодня Всевышний благословит все твои дела и добрые начинания, подарит свою надежную поддержку во всем и не оставит в одиночестве в минуту уныния. С днем Пасхи Христовой!

разделитель текста

Примите мои искренние поздравления с самым великим из всех христианских праздников! Пусть высшая сила дарует вам сегодня (и всегда) обновленные силы, здравие, терпение, крепость духа и сил, спасение вечное и благословенный успех в трудах. Искры вам божьей в вашем творчестве!

разделитель текста

Сегодня – самый удачный день, чтобы пожелать тебе стать свидетелем многих и многих чудес, которые (я в это верю) обязательно случатся с тобой. Пусть сегодняшний день станет началом новой, мирной и счастливой эпохи в твоей жизни.

разделитель текста

Пускай этот необыкновенный воскресный день принесет в твою жизнь еще больше радостных дней, ярких впечатлений и волшебства. Пусть твоя душа всегда будет согрета надеждой, сердце – любовью, творчество – вдохновением, труды – божьем благословением. С Воскресением Христовым тебя!

разделитель текста

Поздравляю со светлым праздником Христова Воскресения! Пусть этот день станет началом твоих новых добрых свершений, христианских подвигов и побед. Христос Воскрес!

разделитель текста

Пусть Божья благодать, утешение, благополучие и счастье каждый день приходят в ваш дом. Желаю ощущать и нести в мир только свет, добро и любовь… и получить все то же самое обратно – многократно приумноженным. С Воскресением Христовым!

разделитель текста

Сегодня день, когда жизнь побеждает смерть и дарит всем христианам надежду на спасение. Я искренне желаю, чтобы в твоем мире вера всегда побеждала сомнения, любовь побеждала ненависть, а надежда побеждала все преграды. Христос Воскрес!

разделитель текста

Пусть в этот день радость и вера войдут в твое сердце, вытеснят оттуда тревоги и печали, и останутся там навечно. И пусть Бог услышит все твои молитвы и всегда дает тебе то, о чем ты его попросишь!

разделитель текста

Пасху называют главным праздником в году… Если бы не было его – были бы бессмысленны все остальные праздники. Поэтому я желаю, чтобы этот Великий день принес тебе уверенность в своих силах, в завтрашнем дне и влил в тебя новые силы. И пусть эти силы донесут тебя до твоих целей, а божье благословение будет тебе верным спутником, оберегает от сомнений, препятствий и тревог.

разделитель текста

Прими мои наилучшие пожелания и поздравление с замечательным праздником! И пусть Бог обрушит на тебя все свои великие милости, которых ты действительно заслуживаешь. Христос Воскрес!

разделитель текста

Спасибо за то, что твоя курица, когда несла разноцветные яички, не забыла про меня… снесла и на мою долю. Пусть твоя судьба будет украшена такими же яркими событиями, чудесами и пасхальным изобилием, как ты сегодня украсила мой день. Желаю тебе красивой жизни, и чтобы приятных сюрпризов и теплых воспоминаний в ней было равно количеству прожитых дней.

разделитель текста

Ни в какой другой день в году невозможно получить такие загадочные и необычные подарки. Например, цветные яйца (а иногда они еще и с орнаментом)… разве это не чудо из чудес? Если уж даже яйца раз в году становятся праздничной окраски, это значит только одно – на свете может случиться любое чудо. Они убеждают меня, что неисполнимых желаний не существует. Поэтому, желаю тебе побольше уверенности в том, что невозможное возможно. И пусть все мечты сбудутся!

разделитель текста

Думаю, сегодня, самый удачный день, чтобы поблагодарить Господа за все его милости, которыми он одарил нас. Пусть же не иссякнут его подарки и наши судьбы будут всегда освещены Его благословением и милосердием. Счастливого дня!

разделитель текста

Поздравляю тебя с самым великим днем в христианстве – Воскресением Христовым! Хочу пожелать того же, о чем постоянно напоминает Церковь – чтобы в любых перипетиях твоей судьбы, что бы ни случилось, ты всегда сохранял радость в сердце, не впускал туда зло и тьму. Помоги тебе Господь в этом непростом деле, пусть оно для тебя окажется легким и приятным!

разделитель текста

«Мир вам!» — так воскликнул Иисус когда воскрес… Вот я и хочу пожелать, чтобы с этого дня в твоей жизни был лишь мир, стабильность, процветание и уверенность в завтрашнем дне. Пусть тебе встречаются на жизненном пути те люди, которые несут мир, созидательную энергию и радость. И сам ты, тоже, не «подкачай» — будь по жизни созидателем, а не разрушителем. С праздником!

разделитель текста

Пусть с этого светлого дня у тебя хватает сил никогда не опускать руки и никогда не отрывать взгляд от небес (потому что там для всех найдется надежда, утешение и подсказка в трудную минуту). Желаю тебе такой жизни, чтобы тебе не на что было жаловаться и всегда было за что благодарить Господа!

разделитель текста

Пусть этот пасхальный день даст всем людям сил жить согласно божьим заповедям – в мире и любви, радоваться и передавать эту радость родным и близким. Желаю всем нам терпения, милосердия и взаимопонимания. Христос Воскрес!

error: Копирование не приветствуется.