Меню

День социального работника – официальные поздравления

Вы попали на вторую страницу поздравлений. Рекомендуем начать просмотр с предыдущей страницы.

Вариант №11

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени руководства Калининского управления социальной защиты населения (г. Челябинска) и от себя лично поздравляю вас с Днем социального работника!

За последние годы наша отрасль прошла большой путь модернизации, сохраняя при этом всё лучшее из прежнего опыта работы сферы социального обеспечения. Расширяется сеть учреждений и перечень социальных услуг. Внедряются новые формы работы практически со всеми группами населения.

Сегодня государство возлагает на работников социальной сферы особую ответственность в сохранении стабильности, позитивного настроя в обществе. Чтобы с успехом решить поставленные перед нами задачи, необходимы трудолюбие и личная заинтересованность в результатах деятельности.

И потому, главную ценность отрасли составляют люди, выбравшие делом своей жизни сложную, но благородную и гуманную профессию социального работника. Ведь чтобы ежедневно служить опорой тем, кто нуждается в особой заботе, необходимы не только глубокие знания, компетентность, но и высокие личные качества: неравнодушие, милосердие, душевная теплота и чуткость.

Пусть же ваши сердца всегда будут источником этих светлых качеств! Пусть реализуется всё запланированное, а удовлетворение от итогов работы вдохновляет на новые свершения. Крепкого вам здоровья, активного долголетия, счастья и мира вам и вашим близким!

Вариант №12

Уважаемые работники и ветераны социальной защиты!

От имени ГОАУ СОН «Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения» поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем социального работника!

На протяжении столетий в России складывалась система милосердия – поддержки тех, кто волей судьбы оказался в трудных жизненных обстоятельствах. Именно на этом фундаменте и сегодня существует социальная служба страны и нашего города.

Проявляя заботу о людях, вы несете им надежду и веру в лучшее. Ваш труд востребован, как извечно востребована необходимость в благотворительной деятельности и помощи нуждающимся. Отрадно, что вы стремитесь развивать и разнообразить свою работу, привнести в нее творчество и свет своей души.

Искренне желаю вам успехов в любом добром начинании, успешной реализации всех стоящих перед вами задач, удовлетворения от работы. Пусть накопленный вами опыт, трудовой, интеллектуальный и духовный потенциал будут полезны обществу и оценены по достоинству. Мира вам, благополучия и добра!

Директор МКЦСОН

Т. Ф. Петров

Вариант №13

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Горячо поздравляю вас с Днем социального работника!

В Архангельской области этот день является профессиональным праздником для более чем 12 тысяч специалистов, посвятивших себя благому делу – работе с людьми, нуждающимися в помощи и поддержке. Благодаря содействию и вниманию Правительства Архангельской области, депутатов областного Собрания за последние годы много было сделано для совершенствования нашей сферы.

Сегодня социальная помощь приобретает все более адресный характер, создаются новые виды учреждений, внедряются инновационные технологии, расширяется спектр услуг и повышается их качество, решаются вопросы поддержки самих социальных работников.

Выражаю искреннюю благодарность каждому, кто трудится в сфере социальной защиты и обслуживания населения. В каждом из вас неизменно встречаешь такие душевные качества, как умение сопереживать и отзываться на чужую беду. Спасибо за заботу о старшем поколении, за помощь семьям и детям, оказавшимся в сложных социальных обстоятельствах.

Впереди у нас с вами, как всегда, много работы, которая потребует от нас всех наших сил и способностей. Но я уверен в высочайшей надежности и самой системы социальной защиты населения области, и тех, кто в ней трудится. И значит, – мы справимся!

Пусть ваша жизнь будет наполнена значительными, интересными событиями, радостью, успехами, любовью и настоящим человеческим счастьем!

С уважением,

начальник Управления

по вопросам семьи, опеки и

попечительства

администрации МО г. Архангельск

Г. В. Сидоров

Вариант №14

Уважаемые работники социальной сферы! Коллектив АНО «Центр социального обслуживания населения «Сызранский» поздравляет вас с нашим профессиональным праздником – Днем социального работника!

В Самарской области немало сделано для создания оптимальной социальной системы, способной оперативно и гибко решать поставленные задачи при достижении высоких результатов своей деятельности. Предоставление точно в срок всех услуг, высокие стандарты социального обслуживания в стационарных учреждениях и на дому, поиски новых форм оказания услуг стали привычными в работе с населением Самарской области.

Уровень профессионализма социальных работников постоянно растет. Многие представители нашей профессии становились победителями и призерами всероссийских конкурсов.

Наша служба объединяет сотни образованных, творческих и инициативных специалистов. В нашей профессии по-прежнему важно умение понять каждого человека и терпеливо выслушать, поддержать, помочь.

В этот день примите слова искренней благодарности за беззаветное служение людям, понимание важности задач, стоящих перед нами.

Желаем всем вам успешной самореализации на выбранном поприще. Пусть работа приносит не только удовлетворение, но и заслуженное уважение тех, кому вы отдаете свое душевное тепло.

С уважением,

директор АНО «ЦСОН «Сызранский»

А. С. Сергеева

Вариант №15

Уважаемые коллеги!

Примите сердечные поздравления с всероссийским профессиональным праздником – Днем социального работника!

Социальная работа – это сложная, эмоционально нагруженная, многоплановая деятельность, предъявляющая кандидатуре специалиста особые требования, как профессиональные, так и личностные. Именно специалисты социальных служб первыми встречаются с человеческой бедой, имеют возможность отслеживать социальную ситуацию в каждодневном режиме. Они держат в поле зрения каждую проблемную семью и реагируют незамедлительно.

Приоритетным направлением социальной политики было и остается своевременное исполнение государственных обязательств по предоставлению гражданам мер социальной поддержки. Особенно актуальным в современных условиях становится переход к адресным видам социальной помощи, введение критериев нуждаемости. Поддержание социальной защищенности и безопасности населения, оказание своевременной адресной помощи нуждающимся как никогда влияет на сохранение социальной стабильности общества.

Практически все вы – люди, работающие по зову сердца. Нет такой социальной проблемы, которую не могли бы решить работники социальной службы. Они были и остаются в самой гуще жизни простых граждан. Не просто знают о социальных недугах и жизненных неурядицах людей, но и отзываются на них сердцем.

Основной костяк социальных работников и других специалистов наших учреждений имеет за плечами стаж более 10 лет. Эти люди – наш золотой кадровый фонд. Они – носители традиций милосердия и благотворительности, передают их молодым сотрудникам, избравших для себя нелегкую, но благородную миссию социального служения, которых в нашу сферу приходит с каждым годом все больше.

В Волгоградской области в этом году День социального работника отмечают более 15 тысяч работников и специалистов социального обслуживания. Среди них 56 лучших работников получили премии Губернатора Волгоградской области за высокие достижения в профессиональной деятельности. Почетными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации награждены 58 человек. Присвоено два Почетных звания «Заслуженный работник социальной защиты населения Волгоградской области. 24 специалиста награждены Почетной грамотой Губернатора Волгоградской области, объявлена благодарность Губернатора области 32 работникам. Эти награды – высокая оценка деятельности всей социальной сферы.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам здоровья и успехов на выбранном поприще, достижения всех целей и реализации всех замыслов. Пусть небо над вашей головой будет мирным, стабильность – нерушимой, уверенность в своих силах – постоянно растущей, а личное счастье – безграничным!

С уважением,

Председатель Комитета

социальной защиты населения

Волгоградской области

Э. Д. Иванов

error: Копирование не приветствуется.