Меню

Официальные поздравления с Днем железнодорожника

Здесь – коллекция поздравлений с Днем железнодорожника в официально-деловом стиле от официальных лиц (директора, районной администрации, президента компании, начальника, коллектива организации и т. п.).

Все имена и фамилии, наименования организаций и населенных пунктов использовались лишь для удобства изложения, не забывайте сменить их на нужные вам.

Рекомендации по созданию собственной торжественной речи (и использованию имеющихся образцов) находятся в конце страницы.

Вариант №1

Уважаемые коллеги!

В этот праздничный день я хотел бы сказать, что неслучайно употребил слово «уважаемые»: вы действительно достойны уважения – за ваш труд, за ваши успехи, за то, что благодаря вашим стараниям работает огромная система железных дорог нашей страны.

Каждый из вас добросовестно и честно выполняет свою работу, и потому в общем деле не всегда заметен отдельный вклад отдельного сотрудника отдельного подразделения. Однако это совершенно не отменяет того, что вы – гордость государства!

Желаю вам профессиональных успехов и непрерывного развития. Пусть все пути ведут вас в правильном направлении, и пусть на этих путях препятствия будут для вас – легко преодолимы!

Генеральный директор

ООО «Научно-производственная

компания «Сервис-Резерв»

А. П. Вовченко

Вариант №2

Уважаемые работники и ветераны железнодорожной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем железнодорожника!

Сегодня, как и всегда, железнодорожники прилагают все усилия для выполнения задач, поставленных государством и обществом. Продолжается реформирование железнодорожного хозяйства, ведется техническое переоснащение и модернизация производства, сохраняется кадровый потенциал. Большое внимание уделяется решению социальных проблем, заботе о ветеранах, работе с молодежью.

Уверен, что ваш коллектив будет и впредь достигать высоких производственных показателей, дальнейшего повышения качества обслуживания пассажиров.

Выражая искреннюю признательность за добросовестный труд, ответственность и преданность своему делу, от всей души желаю вам доброго здоровья, благополучия и больших достижений в профессиональной деятельности!

С глубоким уважением,

Президент НП «ОПЖТ»

О. Я. Антипов

Вариант №3

Группа компаний «ЭлТранс-Системы» сердечно поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою судьбу с железной дорогой!

В этом году российским железным дорогам исполнится 184 года. У нас за плечами – огромная история. Мы с вами трудимся во благо самой протяженной железной магистрали в мире и вклад каждого из вас трудно переоценить.

В такие дни принято подводить промежуточные итоги и вспоминать значимые события, состоявшиеся за прошедший профессиональный год. И для нас такими проектами стали реконструкция Транссибирской магистрали и БАМа – именно там ваш труд был наиболее значителен и заметен. Также, в этом году, коллективом нашего предприятия запущена разработка – отечественная система микропроцессорной централизации МПЦЛ. На одной из станций она запущена совместно с системой кибербезопасности, что ставит нашу компанию в ряды лидеров рынка железнодорожной автоматики и телемеханики.

Примите глубокую благодарность за ваш умелый, кропотливый труд и огромную ежедневную самоотдачу. Хочу пожелать вам и вашим семьям благополучия, здоровья и мира. Пусть каждый день вливает в вас новые силы, приносит лишь хорошие новости и приятные сюрпризы!

Вариант №4

Уважаемые партнеры!

От лица компании «ТрансВит», ведущего поставщика электротехнической продукции, разрешите поздравить вас с профессиональным праздником – Днем железнодорожника!

Благодаря вашей работе, вашему профессионализму и ответственности ежедневно миллионы людей и тысячи тонн грузов передвигаются по миру, преодолевая многие километры. От вас зависит комфорт людей и благополучие компаний. Благодаря вам наши клиенты, как и клиенты многих других предприятий, получают нужную им продукцию даже в самых отдаленных уголках страны.

Мы от всей души желаем вам стальных сил для новых свершений, уверенного, как стук колес, движения к намеченным целям, ярких и разнообразных впечатлений, как пейзажи за окном движущегося поезда и успеха в масштабных проектах, таких же как необъятные просторы, по которым движутся ваши локомотивы.

Коллектив компании «ТрансВит»

Вариант №5

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с нашим профессиональным праздником!

Профессия железнодорожника – это самоотверженный труд и высочайшая ответственность. Работа на стальных магистралях по праву считается ответственной и необходимой для государства, а работники отрасли – грамотными и уважаемыми специалистами, патриотами Отечества.

Наша деятельность позволяет ежедневно обеспечивать стабильные пригородные перевозки пассажиров в шести российских регионах. Назначение новых маршрутов, обновление подвижного состава, взаимодействие с региональными властными структурами, повышение качества услуг и многие другие решаемые нами задачи позволяют коллективу компании с уверенностью смотреть в будущее и всегда быть востребованными в сегменте пригородных железнодорожных пассажирских перевозок на огромной территории страны между Волгой и Уралом.

От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия! Пусть профессиональная жизнь приносит вам гордость и удовлетворение, а личная – радость и тепло!

Генеральный директор

АО «Башкортостанская пригородная

пассажирская компания»

А. Ю. Иванов

Вариант №6

Уважаемые партнеры, от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Сегодня отрасль железнодорожного транспорта – это огромный, удивительный мир, насыщенный традициями и ценностями, это – семья, с едиными целями и намерениями. Ваш труд по-прежнему остается востребованным и является примером высокой надежности, он – почетен и уважаем. Бесперебойная работа железнодорожного транспорта – гарантия стабильности экономики и обороноспособности государства

Благодаря вашей ежедневной работе, безопасные перевозки пассажиров и своевременная доставка грузов стали привычными атрибутами современной жизни. Искренне желаем вашей отрасли неуклонного, стабильного развития, вашему предприятию – процветания, а вам – физического, душевного, эмоционального и финансового благополучия!

Мы рады сотрудничеству с вами, надеемся на дальнейшее укрепление и развитие наших партнерских отношений!

Дирекция и коллектив

ООО «Челябкомпрессор»

Вариант №7

Дорогие коллеги, друзья, ветераны стальных магистралей!

От имени руководства «Красноярской железной дороги» от себя лично поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем железнодорожника!

Уходящий год не был для нас простым. Несмотря на это, сегодня, так же как и в первый день открытия первой железной дороги в России (почти 200 лет назад) труд железнодорожника является очень важным, а профессия железнодорожника – одной из самых уважаемых в нашей стране. И работники отрасли ежегодно доказывают это результатами своей деятельности, когда заканчивают реконструкцию аварийных участков дорог (так было в прошлом году на участке «Высокогорный»), когда вводят в эксплуатацию новые (главные и дополнительные) пути и тоннели, подстанции и ж/д мосты.

В этом году завершится строительство тоннеля, являющегося важнейшим проектом по модернизации БАМа и Транссиба. Благодаря завершению крупных проектов, БАМ в наши дни переживает настоящее второе рождение и благодаря вашему кропотливому труду к следующему году провозная способность БАМа и Транссиба увеличится в направлении морских портов и пограничных переходов Дальнего Востока до 125 млн. т., что почти в 2 раза больше к уровню предыдущих 5 лет.

Хочу отметить что работы выполнены в строгом соответствии с программными установками президента страны и решением Правительства РФ. Благодаря вашему профессионализму, мастерству и кропотливости нам удается развивать железнодорожную отрасль.

Все мы отдаем себе отчет в нашей социальной ответственности за то, что происходит в нашей стране благодаря развитию или недостатку развития отрасли. Было бы неправильным сказать, что мы решили все проблемы на сегодняшний день… Но будет правильным сказать, что мы последовательно и неуклонно ведем работу по устранению проблем, частично унаследованных от предыдущих периодов и решаем те задачи, которые встают перед нами по мере развития отрасли.

Мы постоянно ищем пути повышения эффективности работы, ищем новые пути повышения компетенций, которые позволят отрасли (и/или компании) развиваться дальше. Сегодня, благодаря нашим запросам, в стране развивается новое машиностроение – строятся современные локомотивы и новые, перспективные поезда. Все это является весомым вкладом железнодорожников в дело развития нашей страны, нашей экономики, нашего общества.

В день профессионального праздника я хочу выразить всем вам глубокую благодарность и уважение за ваш вклад в развитие отрасли и страны в целом. Спасибо вам за ту нагрузку, которую вы с достоинством приняли на себя в связи с ускорением темпов развития. Спасибо за умелое решение задач, которые поставлены современными реалиями и за ответственность, с которой вы относитесь к поставленным задачам. Ветеранов хочу поблагодарить за сохранение и передачу молодому поколению добрых традиций, опыта, навыков.

От всей души желаю, чтобы работа приносила вам удовлетворение, уважение, признание и радость. Пусть ваш жизненный путь будет наполнен яркими событиями и приятными воспоминаниями, а профессиональные достижения продолжают добавлять гордости в вашу личную копилку!

Начальник «КрасЖД»

филиала ОАО «РЖД»

Р. Т. Сидоров

Вариант №8

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляем вас с Днем железнодорожника!

Благодаря вам мы с легкостью преодолеваем любые расстояния, именно благодаря вашему труду перевозятся по всей стране грузы, большие и малые.

От души желаем, чтобы оптимизм и уверенность в завтрашнем дне никогда не покидали вас. Пусть жизнь ваша так же легко и уверенно мчится в нужном вам направлении, как мчатся поезда по рельсам построенных вами железных дорог!

С уважением,

коллектив НУЗ ОАО «РЖД»

Отделенческая больница ст. Волховстрой

Вариант №9

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

День железнодорожника – большой праздник для всякого человека, который хотя бы раз в жизни пользовался железной дорогой.

Железные дороги не зря называют артериями страны. Благодаря самоотверженному труду сотен тысяч рабочих и служащих этой важнейшей отрасли страна активно развивается, растут новые города, строятся предприятия, улучшается жизнь миллионов людей.

Позвольте от всей души пожелать вам счастья и благополучия, грандиозных успехов в деле неуклонного развития и расширения транспортных возможностей для нашей великой Родины!

Генеральный директор НПЦ «Электросистемы»

Г. Н. Ивашов

Вариант №10

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

От всей души поздравляем вас с Днем железнодорожника!

От вас, связавших свою жизнь с железными магистралями страны, зависит своевременная и надежная доставка грузов, бесперебойное сообщение между самыми отдаленными уголками России и комфортная перевозка пассажиров.

Ваш каждодневный вклад в развитие отрасли обеспечивает успешную безаварийную работу железной дороги, гарантируя тем самым развитие экономики и процветание всей страны.

Желаем вам новых профессиональных достижений, масштабных проектов и надежных партнеров! Пусть вам всегда сопутствует удача, не покидает оптимизм и вера в собственные силы!

Руководство и коллектив ООО «Гарант Рейл Сервис»

Еще варианты →

Рекомендации

бланк с иллюстрацией поездов и вагонами, с текстом. фото

1.При создании собственного текста, придерживайтесь следующего плана:

  • Вступительная часть. В этой части спикер представляется аудитории и представляет лиц (или компанию) от имени которой будет говорить. Здесь же озвучивается повод, благодаря которому все собрались (в данном случае это – профессиональный праздник).
  • Основная часть. Сюда может быть включена краткая (длиной в 1-2 предложения) историческая справка о происхождении знаменательной даты и ее «возрасте», слова о тех, кому посвящен праздник, для чего был создан, что собой символизирует, какое значение имеет для профессионального сообщества. Здесь же (в этой части) озвучивают значение профессии для общества, государства, экономики (региона и страны), развития региона (страны, общества и т. д.). В эту часть, также, может быть включен статистический отчет о количестве трудящихся в отрасли (по региону, району, краю и т. д.), перечислены заслуги и успехи, достигнутые цели за прошедший профессиональный год.
  • Заключительная часть. В этой части говорят слова благодарности работникам отрасли, комплименты, обозначают цели на будущее, рассказывают о направлении, в котором будет двигаться компания в следующем году и в ближайшие годы. Завершают речь добрыми пожеланиями.

2. Все статистические данные в образцах выше приведены лишь для примера и должны быть заменены на актуальные. Если в текст включен статистический отчет – данные должны быть не по стране в целом, а по региону (району, краю, области и т. д.) о котором идет речь. Если же речь идет о конкретной компании, то все данные приведенные в отчете должны быть актуальными для этой компании.

3. Если нет возможности (времени) обработать статистические данные и подготовить отчет – выбирайте (для использования) текст с общими, «обтекаемыми» фразами, без статистических данных. К таким (универсальным) текстам относятся образцы №1, №6, №8, №9, №10, №12, №14, №15, №16, №17.

4. Все образцы (представленные на странице) могут быть использованы как устно, так и письменно. Если выбран письменный вариант, придерживайтесь следующих правил оформления:

  • Основной текст раскладывают по центру страницы. Если дизайн (рисунок) страницы не позволяет реализовать раскладку по центру – раскладывают по левому краю или по ширине.
  • После основного текста, по левому краю указывают должность автора.
  • Напротив должности, по правому краю (страницы) указывают начальные буквы имени и фамилию (полностью) автора.
  • Если автором является коллектив (группа лиц, администрация) – должности и фамилии не перечисляют. См. как в образцах №4, №6, №8, №10, №12, №13, №14, №16.
  • Если в начале текста уже упоминалось от чьего имени написан текст, то повторять эту информацию на месте подписи – необязательно. См. как в образцах №3, №19.
  • Слова «Вы», «Вам», «Вас» пишут с прописной (большой) буквы когда обращаются к одному человеку. При обращении к коллективу (группе лиц) местоимения «вы», «вам», «вас» пишут строчными (маленькими) буквами. Однако, часто эти местоимения пишут с заглавной буквы, чтобы подчеркнуть особое (уважительное) отношение к сотрудникам. Это не является правильным оформлением, но не вызывает острой критики (ввиду праздничного содержания текста).
error: Копирование не приветствуется.