Меню

Поздравления с днем рождения коллеге – официальные

Здесь – коллекция поздравлений коллеге с днем рождения в официально-деловом стиле. Все даты, имена и фамилии, наименования организаций и населенных пунктов, использовались лишь для наглядности, не забывайте сменить их на нужные вам.

Рекомендации по оформлению и созданию собственного текста находятся в конце страницы.

нарядный фон с поздравительным текстом. иллюстрация

Вариант №1

Уважаемый Федор Герасимович!

Коллектив ООО «Тур-Идея» сердечно поздравляет Вас с днем рождения!

В этот праздничный для Вас день примите от нас восхищение и благодарность за Ваш профессионализм, компетентность, ответственное отношение к работе, принципиальность, неизменно открытое и доброжелательное отношение к коллегам.

Ваше трудолюбие и неравнодушие, умение максимально эффективно использовать накопленный опыт для решения сложных задач, стоящих сегодня перед нашим коллективом, всегда служили сильной поддержкой в слаженной и результативной работе всего коллектива отдела продаж.

От всей души желаем, чтобы судьба неустанно открывала перед Вами новые перспективы, и пусть все они будут – блестящими. Пусть работа приносит Вам удовлетворение и оправдывает все добрые ожидания, которые Вы на нее когда-либо возлагали. Счастья и благополучия Вам и Вашей семье!

Сотрудники отдела продаж

ООО «Тур-Идея»

12 октября, 2024 г.

Вариант №2

Уважаемая Виктория Владиславовна!

Примите наши искренние поздравления с днем Вашего рождения!

Вам присуща активная профессиональная и человеческая позиция, искренняя заинтересованность в судьбе музея, неравнодушие и готовность к переменам. Ваша энергичность, компетентность, инициативность снискали Вам заслуженный авторитет и любовь в своем коллективе и у руководства вуза.

Желаем и впредь сохранять присущие Вам оптимизм, жизнелюбие, душевную щедрость, творческую смелость и любовь к профессии. Пусть здоровье не покидает Вас, вдохновение не иссякает, идеи переполняют, замыслы множатся, а энергия поможет реализовать все задуманное!

С уважением,

коллектив библиотеки ДВФУ

28 ноября, 2024 г.

Вариант №3

Уважаемый Никита Евгеньевич!

В день Вашего рождения примите мои искренние поздравления!

Весь коллектив АО «Био-Текс» знает и ценит Вас как опытного, хорошо знающего свое дело специалиста, способного своевременно и качественно выполнять поставленные задачи.

Вы вступаете в возраст профессионального расцвета состоявшимся специалистом, у которого впереди еще много продуктивных и ярких лет, наполненных интересными открытиями и свершениями. Вас окружает уважение коллег и признание в профессиональном сообществе. От всей души желаю Вам приумножить профессиональный опыт, пополнить свою трудовую биографию множеством славных страниц. И пусть на пути к новым свершениям Вашими верными спутниками остаются: неизменная любовь к выбранному делу, доброжелательное отношение к коллегам, душевная теплота и солнечная улыбка! Развития, процветания, и достигнутых целей!

С наилучшими пожеланиями,

член Совета директоров

АО «Био-Текс»

И. Л. Мартыненко

Декабрь, 2024 г.

Вариант №4

Уважаемая Маргарита Трофимовна!

Коллектив ООО «Издательский дом «Золотой стандарт» поздравляет Вас с днем рождения!

Мы с удовольствием присоединяемся ко всем теплым словам и пожеланиям, звучащим сегодня в Ваш адрес. Нам особенно приятно отметить, Вашу творческую и продуктивную работу в журнале «Женская доля», направленную на развитие исследований в области женской психологии, имеющих большое практическое значение.

Рады и гордимся работать с Вами в одной команде. Выражаем восхищение Вашей целеустремленностью, способностью к конструктивному диалогу, блестящими отраслевыми знаниями и богатым опытом, которым вы щедро делитесь с нами на протяжении многих лет.

От всей души желаем успешного творческого поиска, дерзких идей и благополучной их реализации. Пусть тепло семейного очага всегда защищает Вас от жизненных невзгод, а на работе окружают только единомышленники, надежные друзья и партнеры, компетентное руководство!

30 сентября, 2024 г.

Вариант №5

Уважаемый Артур Николаевич!

Примите сердечные поздравления с Вашим днем рождения!

Вы собственными усилиями создали прекрасную трудовую биографию, вызывающую уважение у всех сотрудников АО «Завод «МетПром». И сегодняшний праздник – отличный повод еще раз выразить Вам благодарность и признание за множество совместно проведенных рабочих дней, которые благодаря Вашему в них присутствию оставили теплый след в душе и светлые воспоминания о продуктивно использованном времени.

В этот знаменательный день примите искренние пожелания доброго здоровья, неиссякаемой энергии, долгих лет результативной деятельности. Пусть труды будут – ненапрасными, планы – реализованными, цели – достигнутыми, а достаток – неуклонно растущим!

Коллектив отдела технического

контроля АО «Завод «МетПром»

в лице начальника

Р. М. Бабичева

Март, 2024 г.

Вариант №6

Уважаемая Виолетта Яковлевна!

От лица педагогического коллектива и сотрудников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 г. Пермь» и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения!

Ваш профессиональный путь достоин самых высоких похвал, уважения и благодарности всех, кому повезло с Вами работать и общаться. В сложнейший период перемен в жизни нашего учреждения именно Вы, Нина Яковлевна, не только оставались хранителем лучших традиций классического образования, но и активно участвовали в укреплении репутации нашего учреждения, его популяризации и успешном внедрении новейших образовательных методик. Ваши новаторские идеи и проведенная сложнейшая работа, помогли всему коллективу успешно объединить проверенные годами, отлично зарекомендовавшие себя методы обучения школьников и современный подход к образованию.

Примите от нас искреннюю признательность за Ваш кропотливый труд на благо всего коллектива, учащихся и учреждения. За душевную чуткость, ответственность, готовность помочь каждому из нас, непреходящую доброжелательность и веру в успешное воплощение всех замыслов – отдельное Вам спасибо.

От всего сердца желаем, чтобы каждый день вливал в Вас новые силы, работа приносила радость и новые возможности реализовать свои таланты. Пусть не иссякнут Ваши блестящие идеи и пусть Вам удается воплотить в реальность каждую их них. Счастья, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

Руководство, педагогический коллектив

и сотрудники МБОУ СОШ №10

г. Пермь

10 мая, 2024 г.

Вариант №7

Уважаемый Валентин Ефремович!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения!

Слаженная, проникнутая дисциплиной и ответственностью работа военных строителей на всех этапах развития нашей страны служила образцом и ориентиром для специалистов, занятых в строительной отрасли. Поэтому так важна подготовка квалифицированных кадров, способных справиться с самыми сложными техническими задачами, стоящими перед военными инженерами.

Ваша многолетняя добросовестная работа в должности военного архитектора вносит неоценимый вклад в развитие военного строительства, содействует обеспечению должного уровня обороноспособности России.

Высокая работоспособность, неиссякаемая энергия, компетентность и интерес к своему делу, неравнодушие к благополучию страны, снискали Вам репутацию профессионала высочайшего уровня. Уверены, что общее признание коллектива профессионалов и удовлетворение от проделанной работы и впредь будут способствовать осуществлению всех Ваших планов.

От всей души желаем Вам активного долголетия, новых идей и талантливых решений, уверенности в завтрашнем дне и реализации намеченных планов. Отличного настроения, радости и процветания Вам и Вашим близким!

Главный инженер проектного отдела

СРО НП «Северо-Западный

строительный комплекс»

Г. И. Копылов

19 августа, 2024 г.

Вариант №8

Уважаемая Эльвира Марковна!

Коллектив работников и специалистов публичного акционерного общества «Авангард» поздравляет Вас с днем рождения!

Сегодняшний день – хороший повод, чтобы выразить Вам нашу признательность и уважение. Ваш богатый опыт, профессиональные знания, замечательные человеческие качества снискали Вам заслуженный авторитет и признание не только в нашем коллективе, но и среди сотрудников других предприятий отрасли.

Вам доверяют, на Вас надеются, к Вам приходят со советом и помощью. Ваше душевное тепло и участие в судьбе каждого члена коллектива, который обратился к Вам за поддержкой, украшают наши будни, а праздники делают радостнее.

Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия. Пусть количество подарков судьбы будет равно количеству прожитых дней! Счастья, успехов во всех начинаниях и побольше счастливых дней в жизни Вам и дорогим Вам людям!

По поручению коллектива,

исполнительный директор

ПАО «Авангард»

Л. В. Артюхина

Июль, 2024 г.

Вариант №9

Уважаемая Ариадна Вячеславовна!

От души поздравляю Вас с днем рождения!

Многие годы я знаю Вас как профессионала высочайшего уровня, настоящего подвижника образовательной сферы, истинного патриота и талантливого преподавателя. За годы плодотворной профессиональной деятельности Вы завоевали безоговорочный авторитет и уважение коллектива как энергичный, инициативный и сильный специалист с глубокими знаниями и богатым жизненным опытом.

Благодаря Вашим трудам, самоотверженному, преданному служению избранной профессии экономический факультет Кубанского государственного университета сегодня является ведущим центром подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере фундаментального образования по экономике и управлению в Краснодарском крае.

Примите слова моей глубокой благодарности за Ваш многолетний, кропотливый труд во благо социально-экономического развития региона и обеспечения конкурентоспособности нашего вуза.

Искренне желаю Вам долгих лет профессиональной активности, крепкого здоровья и жизнелюбия, энергии для воплощения в жизнь всех Ваших созидательных замыслов. Пусть награда за Ваши усилия всегда находит Вас и превзойдет все ожидания!

Зав. кафедрой мировой экономики

и менеджмента КубГУ

П. А. Котов

07 июня, 2024 г.

Вариант №10

Уважаемый Алексей Никифорович!

Сердечно поздравляем Вас с днем рождения!

Ваш величайший профессионализм и компетентность, целеустремленность и огромная работоспособность вызывают глубокое почтение у всех, кому довелось работать и общаться с Вами. За годы напряженной и упорной работы с Вашей помощью и при Вашем непосредственном участии было реализовано множество важных задач и инициатив, а Ваш вклад в развитие организации и строительной отрасли в целом, сложно переоценить.

Пусть и в дальнейшем Ваш богатый опыт, энергия и блестящие способности позволяют успешно решать сложные вопросы и принимать верные решения, направленные на укрепление конкурентоспособности нашей организации на строительном рынке.

Желаем, чтобы Вас всегда окружало тепло сердец родных и близких людей, а счастье и благополучие оставались неизменными спутниками Вашей жизни!

С уважением,

Председатель Совета СРО НП «Гиперион»

Г. Ю. Моисеев

Заместитель председателя Совета

СРО НП «Гиперион»

О. М. Александров

Директор СРО НП «Гиперион»

Л. Д. Вавилов

Первый заместитель директора

СРО НП «Гиперион»

М. С. Гончаров

Апрель, 2024 г.

Еще варианты →

Рекомендации

1.При создании собственного текста вам поможет следующий план:

  • Вступление. В эту часть включено обращение (по имени) к «имениннику» и полное наименование события, в связи с которым звучат торжественные слова. Сюда же может быть включено наименование организации от лица которой звучит поздравительный текст (если текст написан от имени организации или коллектива организации).
  • Основная часть. В эту часть включают перечисление заслуг и достижений «именинника» в профессиональной деятельности, упоминают о его значительной роли в коллективе единомышленников (трудовом коллективе, профессиональном сообществе и т. п.), говорят о его личном вкладе в общее дело, перечисляют позитивные (наиболее яркие и ценные) стороны его личности.
  • Заключение. Сюда могут быть включены слова благодарности и выражены надежды на будущее. Заканчивают речь добрыми пожеланиями.

2. Все приведенные на странице тексты могут использоваться устно и письменно. Если выбран письменный вариант, используйте следующие рекомендации по оформлению:

  • После шапки (верхняя часть листа) основной текст раскладывают по центру страницы. Если дизайн (рисунок) страницы или объем текста не позволяет реализовать раскладку по центру – раскладывают по левому краю или по ширине.
  • После основного текста, по левому краю указывают должность ответственного лица.
  • Напротив должности, по правому краю указывают начальные буквы имени и фамилию (полностью) ответственного лица.
  • Если авторов несколько (человек) – должности и фамилии размещают одну под другой. См. как в образцах №10, №20.
  • Если автором является коллектив (группа людей) должности и фамилии не перечисляют. См. как в образцах №1, №2, №6, №15, №18.
  • Если наименование организации уже упоминалось в начале текста – допускается не повторять эту информацию на месте подписи (после основного текста). См. как в образце №4.
  • Последней записью на странице будет – дата. Если поздравительный текст направлен адресату с опозданием – дату допускается сокращать, оставив только месяц и год написания (не указывая день месяца).
  • Поскольку текст адресован одному человеку (а не группе лиц, не коллективу), все местоимения «Вы», «Вам», «Вас» в тексте пишут с прописной (большой) буквы.
error: Копирование не приветствуется.