Меню

Тексты официальных поздравлений с Днем работника налоговых органов

карточка с поздравительным текстом. иллюстрация

Здесь – коллекция поздравлений с Днем налогового работника в официально-деловом стиле. Все имена и фамилии, наименования населенных пунктов и организаций использовались лишь для удобства изложения, не забывайте сменить их на нужные вам.

Рекомендации находятся в конце страницы.

Вариант №1

Уважаемые ветераны и работники налоговой службы!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Сегодня налоговые службы выступают гарантом экономической и социальной стабильности в стране. Налоги – это та разумная цена, которую мы платим, чтобы жить в цивилизованном мире. Регулярное поступление налогов дает дополнительные возможности для формирования заработной платы бюджетных работников, пенсий и пособий, строительства жилья, дорог, коммуникаций. Именно поэтому так важна ваша профессия.

От того, насколько скрупулезно, вдумчиво и неравнодушно вы подойдете к выполнению поставленных перед вами задач, от вашего профессионализма, компетентности, порядочности и умения работать с людьми, зависит стабильная жизнь района и его жителей.

От всей души благодарим вас за достойную службу, трудолюбие и верность долгу. Искренне желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, стабильной и плодотворной работы!

Глава муниципального

района «Мирнинский район»

Г. Ю. Обутков

Председатель Совета

муниципального района «Мирнинский

район»

З. Т. Ромилов

Вариант №2

Уважаемые сотрудники и ветераны налоговых служб!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Налоги – это фундамент экономического и социального развития государства. От нелегкой, кропотливой, порой незаметной работы каждого налогового инспектора зависит пополнение бюджетов всех уровней, а в конечном итоге – благосостояние граждан, их настроение, социальная стабильность в обществе.

Убеждены, что высокий профессионализм, принципиальность и добросовестность будут и впредь способствовать успешному выполнению стоящих перед вами ответственных задач, ведь каждый сотрудник современной налоговой сферы обладает достаточным умением, трудолюбием, ответственностью и свободным доступом к самым современным технологиям обработки информации, чтобы решать эти задачи на высоком профессиональном уровне.

Позвольте пожелать вам жизненных сил, воли и упорства в достижении намеченных целей, оптимизма и крепкого здоровья! Счастья и благополучия вам и вашим близким!

С наилучшими пожеланиями,

коллектив компании «Блик»,

регионального представительства

сети «Проф-Консультант»

в лице генерального директора

Б. Я. Агарова

Вариант №3

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника налоговой службы!

В этот день мы чествуем людей профессии, призванной служить, прежде всего, интересам нашего государства. Сегодня налоговая служба обеспечивает выполнение важнейшей государственной задачи – формирование многоуровневой бюджетной системы. Ваша работа требует высокой степени ответственности и настойчивости в реализации налогового законодательства. От качества работы сотрудников налоговых служб зависит не только уровень развития экономики государства, но и качество жизни граждан России.

По случаю вашего праздника примите слова благодарности за вашу работу. Желаем достижения всех намеченных целей, здоровья, благополучия и процветания. Пусть во всех начинаниях вам сопутствует успех!

Генеральный директор

АО «Холдинг «Уголь-Пром»

Р. Д. Белованов

Вариант №4

Уважаемые ветераны и работники межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №14 по Тверской области!

Примите наши искренние поздравления с профессиональным праздником!

Налоговая инспекция выполняет одну из главных и важных задач – пополнение бюджетов всех уровней для успешного решения социальных проблем нашего района. Из года в год увеличивается доля своевременно и правильно начисленных платежей в бюджеты всех уровней. Это свидетельствует о повышении налоговой грамотности и налоговой культуры налогоплательщиков. В этом есть большая заслуга работников налоговой инспекции.

В этот праздничный день примите искреннюю благодарность за ваш добросовестный труд, компетентность, ответственность и преданность своему делу!

От всей души желаем крепкого здоровья, успехов в труде, счастья и благополучия вам и вашим близким!

С уважением,

Глава Ржевского муниципального

района Тверской области

Э. А. Соткин

Вариант №5

Уважаемые работники налоговых органов Российской Федерации!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Ваш ответственный и необходимый труд заслуживает уважения и высокой оценки. Сегодня ФНС России – это современная, динамичная структура, опирающаяся на лучшие традиции ведомства и использующая самые передовые технологии.

Мы гордимся, что наши сервисы способствуют защите интересов России и ее развитию.

Желаем вам добросовестных налогоплательщиков, улучшения и неуклонного совершенствования технической базы налоговых органов, достойной оплаты труда и благополучия вашим семьям!

Генеральный директор

ООО «Технокад-Консалтинг»

А. Х. Сапрыгин

Вариант №6

Уважаемый Марк Эдуардович!

От коллектива Управления и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работника налоговых органов России!

Сегодня трудно представить развитие России и Тульской области без слаженной повседневной работы налоговиков. Сотрудников службы неизменно отличает компетентность, ответственность, принципиальность и работоспособность.

От результатов Вашего ежедневного труда во многом зависит финансовое благополучие Тульской области. Наполняемость регионального бюджета позволяет реализовывать социальные программы, развивать инфраструктуру, строить детские сады и жилье. Спасибо Вам и всем сотрудникам налоговой службы Тульской области за нелегкий, но важный и нужный труд.

Желаю профессиональных успехов, добросовестных налогоплательщиков и простого человеческого счастья!

Руководитель Управления

Федеральной службы судебных

приставов по Тульской области

М. Г. Лазуткин

Вариант №7

Уважаемые сотрудники налоговой службы!

Позвольте искренне, от всей души поздравить вас с Днем работника налоговой службы!

Главная задача налоговой службы – своевременное пополнение государственной казны. Сильная налоговая политика – важный элемент экономической безопасности страны. Именно налоговой службе поручена почетная и ответственная миссия наполнения бюджета для реализации государственных функций. Трудно переоценить тот огромный вклад, которые вносят в благосостояние государства и родного края работники налоговых органов.

Полнота бюджета зависит, в первую очередь, от добросовестности и своевременности уплаты налогов налогоплательщиками – крупными и малыми предприятиями, предпринимателями, физическими лицами-собственниками (имущества, транспорта, земли). В день профессионального праздника, вместе со словами благодарности в адрес специалистов-налоговиков мы приносим слова благодарности и добросовестным налогоплательщикам.

Желаем всем вам успешного преодоления любых трудностей, уверенности в своих силах, стабильного будущего. Пусть на вашем пути встречаются только порядочные, честные люди, а жизнь полнится яркими, приятными событиями!

Администрация муниципального

образования «Ординский район»

Вариант №8

Уважаемые ветераны и сотрудники налоговой службы!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника налоговых органов Российской Федерации!

Ваша деятельность во многом определяет социально-экономическую стабильность нашего района. Вы обеспечиваете строгое соблюдение норм законодательства в части налогообложения, укрепление финансовой дисциплины. Хотим отметить, что от вашей эффективной работы зависит не только наполнение бюджетов всех уровней, но и в значительной степени – качество, конкурентоспособность делового климата, создание благоприятных, стабильных условий для развития бизнеса, экономики в целом.

Ваш высокий профессионализм, ответственный подход к делу, настойчивость, целеустремленность и непримиримое отношение к нарушениям позволяют успешно справляться с серьезными задачами, которые стоят перед налоговой службой. Уверен, благодаря вашему упорному труду по повышению качества администрирования налогов и созданию максимально комфортных условий в инспекциях доверие налогоплательщиков будет крепнуть и впредь, создавая крепкую основу для дружественных взаимоотношений.

От души желаем вам и впредь успешно решать поставленные задачи, уделять особое внимание совершенствованию налогового администрирования, подготовке квалифицированных кадров, укреплению межведомственного взаимодействия. Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Глава муниципального

образования «Мезенский район»

Х. Л. Желдаков

Вариант №9

Уважаемые коллеги!

Поздравляю с самым главным праздником нашей профессии – Днем работника налоговых органов!

Налоговая система – основа богатого, крепкого государства. На нас возложена нелегкая задача по отладке и контролю работы этого сложного механизма. Выражаю искреннюю признательность за то, что взялись за эту работу и, не жалея времени и сил, трудитесь во благо государства и каждого его жителя.

В современных условиях каждый инспектор налоговой службы должен отличаться аналитическим складом ума, быть образцом принципиальности, корректности и компетентности, неукоснительно следовать закону, любить выбранную профессию и уметь выдерживать определенные психологические нагрузки. Такими качествами все вы в полной мере обладаете. Искренне желаю не растерять их на протяжении всей своей деятельности.

Но система состоит не только из специалистов-налоговиков, в ней есть и вторая сторона – налогоплательщики. Насколько дружественными и доверительными будут их взаимоотношения, настолько успешным будет продвижение вперед. Выражаю благодарность также и добросовестным налогоплательщикам, которые понимают необходимость уплаты налогов в полном объеме. Мы ценим партнерские взаимоотношения и будучи заинтересованы в вашем благополучном развитии желаем вам процветания.

Пусть на выбранном вами пути все препятствия будут легко преодолимыми, а работа приносит лишь удовлетворение и радость. Крепкого здоровья, удачи и благополучия вам и вашим семьям!

Начальник межрайонной ИФНС №10

по Алтайскому краю

Т. Ф. Евлентьев

Вариант №10

Уважаемые коллеги!

Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работника налоговых органов!

За время своего существования налоговая служба прошла нелегкий путь становления, развития и модернизации, и в этом большая заслуга всех, кто честно и добросовестно исполняет свой долг перед государством. Современная налоговая служба – одно из наиболее эффективных и влиятельных звеньев государственного управления, гарант экономической безопасности страны и верная опора народной власти. Выражаю вам глубокую благодарность и уважение за профессиональную доблесть и добросовестный труд на благо общества.

Одна из задач службы – сделать налогообложение простым и понятным для населения, бизнеса и государственных органов. Обеспечение прозрачности и стабильности в налоговой сфере – неотъемлемое условие повышения эффективности всей национальной экономики.

Этот праздник для всех нас – время подведения итогов, оценки достигнутого и постановки задач на будущие годы. От всей души желаю, чтобы при подведении итогов каждого профессионального года у вас появлялись новые поводы для гордости собой и достигнутыми результатами. И пусть эти достижения служат залогом дальнейшего благополучного развития и совершенствования работы налоговых органов. Крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и согласия вам и вашим близким!

Начальник отдела регистрации

и учета налогоплательщиков

УФНС России по Брянской области

Ш. Н. Дронина

Рекомендации

1.При создании собственного текста придерживайтесь следующего плана:

  • Вступление. Эта часть текста содержит обращение к аудитории, полное официальное наименование события, которому посвящен текст. Если текст используется устно, то спикер представляет себя и лиц (или организацию), от имени которых будет говорить.
  • Основная часть. Эта часть может содержать краткую (1-2 предложения) историческую справку о происхождении праздника (кто учредил, для чего его учредили, какова основная идея события, что послужило причиной его создания). Сюда же включают (кратко) упоминание о людях, выбравших данную профессию, какую пользу приносит их общее дело для государства и общества, в чем состоит ценность службы и какие цели она преследует.
  • Заключительная часть. Сюда включают слова благодарности представителям профессии (за достижения и заслуги, добросовестный труд и т. п.), выражают надежды на будущее, обозначают ориентиры, озвучивают планы (задачи, цели и т. п.) на ближайшие годы (если таковые имеются и запланированы для озвучивания). Завершают текст добрыми пожеланиями.

2. Все приведенные на странице тексты универсальны для письменного и устного использования. Если выбран письменный вариант, придерживайтесь следующих рекомендаций по оформлению:

  • После шапки (верхняя часть листа) основной текст раскладывают по центру страницы. Если дизайн (рисунок) страницы не позволяет реализовать раскладку по центру – раскладывают по левому краю или по ширине.
  • После основного текста, по левому краю указывают должность ответственного лица. Если таких лиц несколько, должности перечисляют одну под другой. См. как в образце №1.
  • Напротив должности, по правому краю указывают начальные буквы имени и фамилию (полностью) ответственного лица.
  • Если автором текста является коллектив (группа людей, представитель проф. сообщества и т. п.) – должности и фамилии не перечисляют. В данном случае в месте подписи указывают, коллектив какой организации является автором или указывают лицо, поздравляющее от имени коллектива. См. как в образцах №2, №7.
  • Слова «Вы», «Вам», «Вас» пишут с прописной (большой) буквы только когда обращаются к одному человеку. Если текст адресован коллективу сотрудников (или всем представителям профессии) – все местоимения «вас», «вам», «вы» пишут строчными (маленькими) буквами. Зачастую, вышеупомянутые местоимения пишут с прописной (большой) буквы демонстрируя особое (уважительное) отношение к тем, кому адресован текст – это не является правильным оформлением, но не вызывает острой критики ввиду праздничного содержания текста.
error: Копирование не приветствуется.