Меню

Тексты официальных поздравлений библиотеке с юбилеем

Вы находитесь на второй странице официальных поздравлений с юбилеем библиотеки. Рекомендуем начать просмотр с первой страницы.

Вариант №11

Директору МБУК «Центральная

библиотека им. А. Н. Зырянова»

Р. В. Аветисовой

Уважаемая Рената Владимировна!

Уважаемые сотрудники библиотеки!

Сердечно поздравляю вас со 150-й годовщиной основания Центральной библиотеки имени А. Н. Зырянова.

Для многих поколений городской интеллигенции библиотека – научно-образовательный центр города, база для самообразования и повышения культурного уровня. За прошедшие годы учреждение стало символом масштабных проектов, впечатляющей культурно-просветительской деятельности и креативной, вдохновенной работы с жителями города Шадринска. На протяжении своей славной истории учреждение всегда стремилось соответствовать требованиям времени. Современные электронные технологии помогают укреплять связь читателя с книгой, открывают дополнительные возможности в получении информации.

Но библиотеки не возникают сами по себе, их создают библиотекари. В день полуторавекового юбилея от всей души благодарим сотрудников за благородный труд, увлеченность своим делом, профессионализм и постоянный поиск идей для популяризации и продвижения книги и чтения, вклад в поддержание привлекательного имиджа учреждения.

Желаем коллективу профессиональных успехов, воплощения самых смелых идей, высокого авторитета у читателей, надежных партнеров и верных друзей, а учреждению – стабильного развития, процветания и пополнения книжных фондов.

С уважением,

начальник отдела

культуры

Ж. Р. Костенко

Апрель, 2024 г.

Вариант №12

Уважаемая Евгения Сергеевна!

Поздравляю Вас, сотрудников и читателей со знаменательной датой – 80-летием библиотеки!

Сегодня, в компьютерный век, вы проводите огромную работу для того, чтобы книга, как традиционный источник знаний, не сдавала свои позиции. Литература в классическом ее понимании – это наше богатство, откуда и ребенок, и взрослый могут почерпнуть, прежде всего, мудрость. Примите искреннюю признательность за неоценимый труд по сохранению ценностей, которые формировались веками.

80 лет назад, когда учреждение начало свой путь, это была изба-читальня, а населению было доступно 250 книг, но и они стали большой радостью. Сегодня книжный фонд библиотеки составляет 80 000 экземпляров, помимо краеведческой литературы и периодики, буклетов, альбомов, выпусков местной газеты «Черногорский вестник». А как важны жителям встречи с интересными людьми, поэтами и писателями, тематические беседы и просто душевные вечера. Программы, которые вы разработали и внедрили, оценены на высоком уровне.

Масштабы вашей деятельности поражают. Отрадно, что вы не останавливаетесь на достигнутом, и помимо профильной работы принимаете участие в организации и проведении различных мероприятий для своих читателей. Благодаря вам за плечами местных жителей – участие и победы в самых разнообразных конкурсах и мероприятиях городского и областного уровня. Благодаря специалистам вашего учреждения взрослые открывают для себя много нового, а дети становятся разумнее и добрее.

Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости и новых достижений!

Председатель Совета

депутатов г. Черногорска

С. Н. Ломакин

Март, 2024 г.

Вариант №13

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

В эти дни ваше учреждение отмечает две знаменательные даты – 50-ю годовщину со дня открытия библиотеки и 40-летие начала библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих людей на территории города Тольятти.

За минувшие годы пройден большой и сложный путь от небольшой библиотеки в здании комплексного общежития до муниципального бюджетного учреждения культуры города Тольятти «Центр обслуживания незрячих и слабовидящих – библиотека №25». Войдя в структуру городских учреждений культуры как Центр по библиотечному обслуживанию слепых и слабовидящих, библиотека сохранила лучшие традиции библиотечного дела, заложенные несколькими поколениями библиотечных работников и продолжила непростую работу по социокультурной реабилитации и интеграции в общество слепых и слабовидящих людей.

Ваши читатели – люди разных возрастных категорий, у каждого из них свои особенные возможности и потребности, но все они с детских лет и до глубокой старости должны быть окружены заботой и вниманием сотрудников, глубоко преданных высокой миссии просветительства. Мы надеемся, что в сложившейся системе информационно-библиотечного обслуживания инвалидов по зрению ваш Центр будет динамично развиваться и послужит действенным гарантом реализации права слепых и слабовидящих на свободный и равный доступ к информации, знаниям и культурным ценностям.

Разделяя с вами радость по случаю замечательного события, желаем вашему коллективу на долгие годы сохранить оптимизм, вдохновение, инициативность и открытость для сотрудничества. Творческих удач, счастья и благополучия, дорогие коллеги!

Директор МБУК

«ЦБ им. В. Н. Татищева»

М. Б. Коротаева

2024 г.

Вариант №14

Уважаемые сотрудники Юридической библиотеки Иркутского государственного университета!

Примите самые искренние поздравления со знаменательным событием – 110-летием со дня образования библиотеки университета. Юбилей библиотеки – это праздник не только нескольких поколений библиотечных работников, но и всего большого коллектива нашего вуза. Открытое для читателей в постреволюционный период, учреждение развивалось вместе с университетом.

Сегодня, сохраняя традиции прошлого, юридическая библиотека уверенно смотрит в будущее, обладая ценным книжным наследием и традициями. Вы используете информационные технологии, активно участвуете в обеспечении образовательного процесса, вносите большой вклад в культурное и научное развитие вуза.

Дорогие друзья, своим благородным трудом вы помогаете студенту стать не только специалистом, но и развитым, культурным человеком. Пусть в стенах вашей библиотеки всегда будет много именно таких читателей.

Желаем вам плодотворной работы и процветания, вдохновения и творческого подъема, удачи во всех начинаниях. Крепкого здоровья, добра и мира вам и вашим близким!

Ректор ФГБОУ ВО «ИГУ»

Э. Ш. Абрамов

2024 г.

Вариант №15

Уважаемые сотрудники Центральной городской библиотеки имени И. Черемных!

Редакция литературного журнала «Эпиграф» сердечно поздравляет коллектив и читателей вашего учреждения со знаменательной датой – 60-летием со дня основания!

60 лет в судьбе библиотеки – это 60 лет истории страны и вашего города, это весомый вклад в развитие культуры и образования региона, это значительный вклад в формирование мировоззрения и культурного уровня ваших читателей.

На протяжении стольких лет вы несли своим читателям свет знаний, знакомили с достоянием бесценной мировой литературы, способствовали развитию интеллектуального потенциала города. Ваша библиотека – это мир, открытый каждому, который притягивает разумное, доброе, вечное. Ваших сотрудников отличает высокий профессионализм и творческий подход в деле формирования культуры и нравственности молодого поколения. Пусть сохранится и приумножится все лучшее, что было достигнуто вашим учреждением.

В столь знаменательный день вашей истории, мы желаем вам отметить еще множество знаковых дат и событий, преданных читателей и интересных авторов. Крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!

С уважением,

главный редактор

литературного журнала «Эпиграф»

Б. Т. Тимакина

Декабрь, 2024 г.

Вариант №16

Уважаемая Наталья Игоревна!

Волгодонская центральная библиотека искренне поздравляет Вас и возглавляемый Вами замечательный коллектив со знаменательной датой – 140-летием Константиновской районной библиотеки им. Ф. П. Крюкова!

Библиотека играет важнейшую роль в сохранении и передаче из поколения в поколение культурных ценностей. Без нее не было бы образования, не было бы науки, не было бы духовной жизни. На протяжении четырнадцати десятилетий учреждение достойно реализует эти непростые задачи, сохраняя и развивая информационную и читательскую культуру населения, привлекая новые поколения читателей.

Теплых слов благодарности заслуживает коллектив библиотеки, который на протяжении всех этих лет с высоким профессионализмом выполняет свою работу. Мы искренне рады нашему плодотворному профессиональному сотрудничеству и теплым дружеским отношениям, надеемся, что и впредь будем добрыми друзьями.

Желаем учреждению долгого и успешного жизненного пути, всегда достойно отвечать на вызовы времени, оставаясь таким же любимым местом досуга и общения читателей всех возрастов. Коллективу желаем здоровья, благополучия, увлекательной работы и творческих удач!

Директор МБУК «ЦБ г. Волгодонска»

З. Ф. Кудрин

2024 г.

Вариант №17

Дорогая Екатерина Федоровна! Уважаемые коллеги, читатели и друзья!

Примите самые теплые поздравления и добрые пожелания по случаю юбилея Истринской центральной библиотеки имени А. П. Чехова от коллектива Костромской областной универсальной научной библиотеки и от меня лично.

Свое 110-летие учреждение встречает достойно, демонстрируя соответствие не только требованиям сегодняшнего дня, но и имея большой творческий и профессиональный потенциал, хороший задел для будущих успехов на ниве служения книге и людям.

Отрадно, что библиотека активно развивается, ищет новые формы работы с читателями и достойно представляет Подмосковье в Международном сообществе Чеховских музеев и библиотек. Требовательность к себе и другим, высокий профессионализм, творческий поиск и преданность своему делу являются основными принципами работы коллектива учреждения. Пусть и впредь ваша работа во имя интеллектуального и культурного развития Истринской земли, овеянной присутствием духа А. П. Чехова, будет плодотворна.

От всей души желаю всему коллективу, читателям и друзьям библиотеки праздничного настроения, неиссякаемого здоровья, долгих и наполненных высоким смыслом лет жизни, дальнейших успехов в реализации всех начинаний и личного счастья!

Директор ОГБУК «ОУНБ»

У. П. Вихорева

Январь, 2024 г.

Вариант №18

Компания «Цифровой архив» поздравляет сотрудников Государственной публичной научно-технической библиотеки с 70-летним юбилеем!

Ваше учреждение, являясь крупнейшей научно-технической библиотекой в постсоветском пространстве, располагает максимально полным фондом, который охватывает все направления науки и техники. ГПНТБ находится в авангарде развития библиотечного дела, обладая наибольшим опытом автоматизации информационно-библиотечных процессов в научно-технической сфере, многолетней практикой абонементного и дистанционного обслуживания учащихся, преподавателей, научных работников вузов научно-технического профиля.

Ваше учреждение относится к тем немногим, кто активным образом работает над консолидацией российских библиотек, постоянно организуя конференции и семинары, дающие возможность участникам обменяться опытом и идеями. Такие масштабные мероприятия как «ЛибКом» собирают представителей сотен библиотек из стран ближнего зарубежья и всего мира, содействуя развитию всего библиотечного сообщества. Пусть сегодняшняя значимая дата станет еще одним шагом вперед на пути открытия новых горизонтов, исполнения задуманных планов и проектов.

Выражаем искреннюю признательность за сотрудничество коллективу учреждения. Благодарим за активность, любовь к своему делу, стремление к развитию и открытость всему новому.

Желаем руководству и сотрудникам продолжать свой новаторский путь, оставаясь примером для многих библиотек, из года в год увеличивая читательскую аудиторию и круг друзей.

Генеральный директор

АО «Цифровой архив»

С. Л. Смолин

Март, 2024 г.

Вариант №19

Уважаемые сотрудники Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И. С. Никитина!

От имени специалистов библиотек города Воронежа примите сердечные поздравления с юбилейным днем рождения библиотеки!

160 лет – это знаменательное событие не только для вашего учреждения, его многочисленных читателей, но и для всего библиотечного сообщества Воронежской области. Более полутора века ваша библиотека надежно и преданно служит читателям, открывая для них дорогу в мир знаний, мудрости, высокой культуры.

Библиотека прошла славный путь, став настоящим маяком, информационным, образовательным и культурным центром для жителей города и области. Ваша благородная деятельность по продвижению книги и чтения играла и играет огромную роль в сохранении культурного наследия региона. Сегодня, преумножая замечательные традиции прошлых лет, располагая уникальными фондами литературы, используя современные технологии, вы продолжаете служить книге и людям.

Много сделано вами и для профессионального объединения и развития сотрудничества в области библиотечной деятельности. С коллегами из библиотек региона, страны вас связывают искренние и дружеские контакты.

Впереди вас ждут огромные планы, большие задачи, которые предстоит успешно выполнять. В этот праздничный день желаем вам процветания, воплощения намеченных творческих замыслов, всегда оставаться жизненно необходимыми для духовного совершенствования и процветания общества!

С уважением,

коллектив отдела

библиотечного обслуживания

РОО «Культурно-просветительский центр»

Февраль, 2024 г.

Вариант №20

Уважаемые коллеги!

Примите теплые поздравления с замечательной датой – 100 лет со дня образования Себежской районной центральной библиотеки имени И. А. Бунина!

За время своего существования Себежская библиотека прошла большой и яркий путь, насыщенный творческими поисками и идеями, достижениями и победами. У вашего учреждения поистине замечательная биография. Созданная более века назад как первая городская публичная библиотека, она положила начало развитию библиотечного дела в районе. За прошедшие годы учреждение значительно продвинулось вперед, многого достигло, успешно реализуя свои творческие планы и литературно-краеведческие проекты.

Себежский край неразрывно связан с именем известного русского писателя Ивана Алексеевича Бунина, первого русского лауреата Нобелевской премии по литературе. Пребывание Ивана Бунина в Себежском крае стало частью его творческой биографии, частью литературного наследия. Неслучайно поэтому именно в Себеже появилась добрая традиция – отмечать годовщины приезда Бунина в Себежский край проведением Бунинских чтений, а Себежской районной библиотеке по праву присвоено имя писателя. Присвоение имени Ивана Бунина открыло для учреждения новые перспективы для творчества и новых литературных открытий.

В эти праздничные дни желаем коллективу Себежской центральной районной библиотеке им. И. А. Бунина достойно продолжать славные традиции прошлого, целеустремленно смотреть в будущее, вписать новые замечательные страницы в летопись культурной жизни родного края. Желаем успешно воплощать в реальность намеченные планы, уверенно внедрять инновации и радовать своих читателей, жителей Себежского района и библиотечное сообщество региона интересными проектами.

Выражаем надежду, что и в дальнейшем мы останемся добрыми друзьями, коллегами и партнерами в нашем общем благородном библиотечном деле. Дальнейших вам профессиональных успехов, творческих достижений и благополучия!

С уважением,

директор МАУК «ИКБ им. И. И. Василёва»

Д. А. Левченко

error: Копирование не приветствуется.