Меню

Тексты официальных поздравлений с юбилеем школы

Вы находитесь на второй странице с текстами официальных поздравлений по случаю юбилея школы. Рекомендуем начать просмотр с первой страницы.

Вариант №12

Уважаемые педагоги, технические работники, учащиеся и выпускники Средней общеобразовательной школы №8!

Вашему образовательному учреждению сегодня исполняется 150 лет. Примите сердечные поздравления по случаю этого события!

Полуторавековая история школы – это целая эпоха, вместившая в себя множество надежд, разочарований, достижений и побед. Церковноприходская, затем семилетняя, затем средняя, школа не только дала образование тысячам своих выпускников, но и помогла им найти достойное место в жизни.

Среди ваших выпускников есть воины-интернационалисты, научные работники, сотрудники органов юстиции и даже лауреат Государственной премии.

Именно ученики являются гордостью каждого учебного заведения. Ежегодно учащиеся вашей школы становятся призерами и победителями городских и районных предметных олимпиад, активно участвуют в областных спортивных соревнованиях, становятся дипломантами и призерами различных Всероссийских конкурсов.

Высоким результатам способствует самоотверженный труд педагогов. В школе трудятся учителя, имеющие высшую квалификационную категорию, а также удостоенные звания «Отличник народного просвещения», часть из них являются победителями профессиональных конкурсов. Несмотря на столь солидный возраст Средняя общеобразовательная школа №8 остается молодой и устремленной в будущее.

Выражаю искреннюю благодарность всем педагогам за верность профессии и неравнодушие к судьбам учеников. В этот знаменательный день желаю всем вам новых творческих свершений и удачи во всех начинаниях. Пусть школьная жизнь будет наполнена радостью открытий и яркими впечатлениями. Крепкого здоровья, взаимопонимания и оптимизма!

Руководитель Отдела

образования Администрации

г. В. Новгород

Б. Д. Покровская

Вариант №13

Уважаемые сотрудники Никологорской школы искусств!

От имени Администрации Вязниковского муниципального района и от себя лично поздравляю вас с 30-летним юбилеем!

Для образовательного учреждения это юный возраст, но за время существования оно уже сумело внести неоценимый вклад в эстетическое и музыкальное развитие молодого поколения наших земляков. На протяжении трех десятилетий здесь формировались культурные традиции, рождались творческие коллективы, оттачивали свое мастерство люди, ставшие гордостью района и области.

Преданное служение своему призванию всегда отличало педагогический коллектив Никологорской школы искусств, который бережно и кропотливо взращивал в своих воспитанниках мастерство и чувство прекрасного. Благодаря вам, уважаемые педагоги, не одно поколение молодых талантов приобщилось к искусству, черпало вдохновение, получало заряд оптимизма и радости.

Для успешного развития государства исключительно важно, чтобы все новые и новые поколения воспитывались в духе уважения к традициям и деятелям искусств, которые создавали и продолжают создавать славу отечественной культуры. Ученики и преподаватели вашего учреждения добиваются успехов на многих конкурсах, являются организаторами фестивалей и концертных программ, ведут огромную просветительскую работу. Эти успехи по праву можно считать заслугами сплоченного коллектива школы.

Особые слова благодарности адресуем сегодня ветеранам педагогического труда, отдавшим юным дарованиям тепло своих сердец и непреходящую любовь к искусству.

Впереди много интересных планов и проектов. Желаем коллективу сохранять свой высокий профессиональный уровень, который и в дальнейшем позволит учащимся успешно реализовать свой потенциал, завоевать новые победы, осуществлять творческие замыслы. Преподавателям желаем одаренных учеников, крепкого здоровья, успешного творческого поиска, долгих лет плодотворной деятельности. Школе желаем приумножить то хорошее, что наработано в течение предыдущих десятилетий, а также найти новые пути совершенствования образования в сфере культуры. Уверены, школа и педагогический коллектив воспитают еще много талантливых ребят, чьи имена станут гордостью нашего региона!

Руководитель Управления

культуры и молодежной

политики Администрации

МО «Вязниковский район ВО»

П. Г. Качалова

Вариант №14

Уважаемая Марина Андреевна!

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда, учащиеся и выпускники!

Отдел культуры Администрации Людиновского района сердечно поздравляет всех вас с 60-й годовщиной со дня открытия Средней общеобразовательной школы №12 города Людиново.

Вот уже более полувека здесь бурлит жизнь. За прошедшие десятилетия многое изменилось, школа пережила радости и невзгоды, изменение статуса учреждения и период поиска новых приоритетов в образовании, трудности формирования учительского и ученического состава. С радостью встречала новых учеников и с грустью провожала выпускников. Но неизменными остались профессионализм и самоотдача педагогического коллектива. Это великий дар, принимать и любить каждого своего ученика, отдавать ему частицу своего сердца.

Все эти годы педагогический коллектив неустанно трудился над созданием благоприятных условий для развития потенциальных возможностей детей, раскрытия их индивидуальности, обеспечивал доступное и качественное образование, служил примером честного и добросовестного отношения к выбранной профессии. Выражаем искреннюю благодарность ветеранам педагогического труда за высокую самоотдачу, сохранение, приумножение и передачу бесценного профессионального опыта молодым поколениям работников образования.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что у вашего учреждения есть достойное прошлое, стабильное настоящее и перспективное будущее. Пусть сегодняшняя знаменательная дата станет для вас не только памятным событием, но и отмерит новую веху в развитии, вдохновит педагогов, учащихся и их родителей на новые успехи. Крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Руководитель отдела

культуры Администрации

МО «Людиновский район»

О. А. Белякова

Вариант №15

Уважаемый Дмитрий Богданович!

Уважаемые педагоги, обучающиеся и выпускники!

Департамент образования и молодежной политики города Мегиона сердечно поздравляет вас с 25-летием со дня основания Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7»!

Инновационная деятельность позволила учреждению занять лидирующие позиции в системе образования городского округа Мегион, а также войти в число лидеров среднего образования Ханты-Мансийского автономного округа.

За прошедшие годы стараниями педагогов сложилась эффективная система подготовки выпускников, которая способствует не только становлению личности, но и успешной самореализации. Вы по праву гордитесь своими учениками – победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников, дипломантами и лауреатами конкурсов различного уровня. Среди ваших выпускников есть научные работники, педагоги, юристы, инженеры, врачи, предприниматели.

Достижение столь значимых результатов свидетельствует о самоотверженном труде всего педагогического коллектива, в состав которого вошли настоящие мастера своего дела – отличники просвещения Российской Федерации, Почетные работники общего образования, Заслуженные учителя Ханты-Мансийского автономного округа, победители приоритетного национального проекта «Образование».

Примите слова признательности за верность профессии и любовь к своим ученикам. Вы достигли немалых успехов, каждым днем своей жизни доказывая, что трудом и добросовестным отношением к делу можно реализовать высокие замыслы!

Желаем всем педагогам и учащимся благополучия, здоровья, оптимизма и успехов. Пусть вас никогда не покидает вдохновение, а удача станет верным спутником в интеллектуальных поисках, во всех делах и начинаниях!

Директор Департамента

образования и молодежной

политики г. Мегион

Б. М. Болучевский

Вариант №16

Уважаемый Артем Вадимович!

Уважаемые преподаватели и учащиеся!

Примите теплые поздравления с 40-летием школы. Сегодня вы имеете полное право подвести итоги.

Школа гордится своими выпускниками, которые трудятся не только в Кемеровской области, но и далеко за ее пределами. Среди них – известные врачи, учителя, инженеры, ученые, спортсмены. На протяжении ряда лет учреждение сохраняет первое место в Междуреченске по количеству призеров предметных олимпиад, занимает ведущее место в городе по организации спортивно-массовой работы с молодежью. В 2024 году команда школы в шестой раз стала победителем городской военно-спортивной игры «Непобежденный».

Педагогический состав школы по праву считается одним из лучших в городе. Особая творческая атмосфера здесь сформировалась благодаря коллективу талантливых работников, который празднуя 40-летие, остается молодым, увлеченным, трудолюбивым дружным и творческим. Учреждение живет и выполняет важное государственное предназначение – готовит к взрослой жизни новое поколение, используя для этого высокий потенциал педагогического коллектива, тесное взаимодействие с родителями учащихся, организациями и предприятиями города.

Выражаем глубокую благодарность за личный вклад, который внес коллектив учреждения в развитие образовательной системы Междуреченска, за творческий подход к делу воспитания и образования подрастающего поколения.

В этот знаменательный день желаем вам неиссякаемой созидательной энергии, неустанного движения вперед, успешного творческого поиска, смелых решений и благополучной их реализации, достижений в деле воспитания нового поколения – граждан XXI века с высоким уровнем культуры и воспитания, в руках которых будущее нашей Родины. Учреждению желаем хранить и приумножать славные традиции отечественного образования, быть всегда и во всем первым!

Начальник отдела

инспектирования и качества

образования

Д. В. Леонтьева

Вариант №17

Уважаемая Валентина Семеновна!

Поздравляю Вас и Ваш коллектив с 70-м днем рождения школы-интерната!

Ваше учреждение объединило талантливых, активных, неравнодушных и ответственных специалистов, которые внесли огромный вклад в дело становления не одного поколения детей, волею судьбы оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Ваше доброжелательное участие, направленное на заботу о молодых людях, открытость и добрые сердца являются несомненным источником восхищения и гордости, позволяют высоко ценить значимость Вашей деятельности. Присущий Вам дух созидания, мудрость, чуткость – яркий пример жизнестойкости и самоотверженного труда на благо родного региона, что достойно всеобщего уважения и благодарности.

За годы существования из стен школы вышли тысячи выпускников, ставших достойными гражданами нашей родины. Достаточно вспомнить, что ежегодно более 90% выпускников поступают в колледжи, училища, вузы страны. Благодаря высокому профессионализму, умению бережно хранить заложенные традиции, Ваш коллектив неизменно добивается успехов в осуществлении самых смелых планов и идей. Опыт Вашей работы перенимают сегодня педагоги всего региона.

Примите слова искренней признательности за достигнутые успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, большой вклад в воспитание и развитие потенциала подрастающего поколения.

Желаю Вам и вверенному Вам коллективу доброго здоровья и долгих лет профессиональной активности, душевных сил и терпения, уважения и поддержки!

Руководитель отдела

образования Находкинского

городского округа

И. К. Колосова

Вариант №18

Уважаемый Богдан Артурович!

От имени Администрации Нижнесергинского муниципального района и от себя лично поздравляю Вас и в Вашем лице весь коллектив МБОУ «Гимназия им. Ф. М. Достоевского» со знаменательной датой – 55-летием со дня основания!

Гимназия им. Ф. М. Достоевского – уникальное инновационное образовательное учреждение Свердловской области, основанное на традициях российского гуманитарного образования, обеспечивающее всестороннее творческое развитие и эстетическое воспитание учащихся.

Вся деятельность гимназии направлена на решение приоритетной задачи – воспитание активных, интеллектуально развитых, конкурентоспособных граждан. Учащиеся гимназии занимают призовые места в областных и региональных олимпиадах и конкурсах, демонстрируют высокие результаты на ЕГЭ, поступают в ведущие вузы региона и страны. Среди выпускников учреждения – известные педагоги, и ученые, врачи, журналисты, дипломаты, артисты, скульпторы. Здесь создана особая атмосфера и стиль преподавания и общения с детьми. Неудивительно, что в гимназии учатся семейными династиями.

Свой профессионализм и инновационный опыт в педагогике учителя гимназии регулярно представляют на научных конференциях и семинарах. Для родителей учреждение стало настоящим помощником в воспитании детей. Для района – надежным партнером: здесь формируется гражданственность, инициативность, духовность и культура тех, кто завтра будет определять жизнь и перспективы развития региона. Выражаю глубокую благодарность всему коллективу учреждения, ветеранам педагогического труда за преданность профессии, трудолюбие и мудрость, подвижнический труд во благо детей и будущего Свердловской области.

От всей души желаю дальнейшего процветания, неиссякаемого энтузиазма, оптимизма и уверенности в своих силах, вдохновенной и результативной работы, благодарных и одаренных учеников!

Заместитель Главы

Администрации Нижнесергинского МР

Т. Р. Комягин

Начальник отдела образования

Администрации Нижнесергинского МР

А. С. Стремоухова

Вариант №19

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления по случаю 25-летнего юбилея Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №48».

Эта славная дата – праздник не только для вашего коллектива, но и для многочисленных воспитанников школы, открывшей дорогу к их будущим успехам и достижениям.

За четверть века пройден немалый путь, наполненный яркими событиями и славными достижениями. За годы плодотворной деятельности вам удалось занять лидирующие позиции среди учреждений дополнительного образования г. Новокузнецка, собрать прекрасную команду увлеченных, бесконечно преданных своему делу педагогов и воспитать созвездие творчески зрелых, самобытных исполнителей. За это время у вас родились свои интересные традиции, свой оригинальный стиль и свои авторские программы, а также много друзей и единомышленников, и это, без сомнения, общая заслуга учителей, учеников и родителей.

Сегодня вы вступили в прекрасную пору расцвета творческой, профессиональной и деловой активности, а ваш труд остается столь же актуальным и востребованным, как и четверть века назад. Мы уверены, что с этого дня вам предстоит вписать еще много ярких страниц в «биографию» учреждения.

От имени Новокузнецкого городского Совета народных депутатов желаю всему коллективу учреждения неисчерпаемой энергии и оптимизма, ярких, творческих успехов и новых профессиональных побед, а всем посетителям и родителям учащихся – добра и благополучия, удачи в достижении высоких целей!

Председатель комиссии

по развитию социальной сферы

и межнациональным отношениям

И. С. Голубинцева

Вариант №20

Дорогие ученики, уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

Примите теплые поздравления с юбилейным днем рождения Средней общеобразовательной школы №15 города Первоуральска!

Сегодня наша школа – дом, который построили все мы: учителя, сотрудники, ученики и родители. Этот дом сложился по кирпичику из наших дел, качеств, талантов, стремлений, усилий. Каждый внес вклад в его развитие.

Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека хранится живой источник доброты, душевной красоты, откуда мы черпаем жизненную силу, энергию, оптимизм, который помогает нам осознать жизнь во всей ее яркости и многообразии, – это наша любимая школа. Сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего детства и юности, становится для нас особенно дорогим и близким.

В этом году учреждению исполняется 30 лет. Для истории это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних учителей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

От всей души желаю педагогам новых свершений, профессиональных побед, ученикам – прочных знаний, успехов в учебе и новых открытий, ветеранам труда и выпускникам – активного участия в делах школы, благополучия и оптимизма, родителям – взаимопонимания с детьми и педагогами, огромного терпения.

Директор МАОУ СОШ №15

г. Первоуральска

Л. З. Днепровская

Вариант №21

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите теплые поздравления по случаю 70-летия Детской школы искусств им. М. Ф. Мацулевич!

«Величие искусства, пожалуй, ярче всего проявляется в музыке, ибо она не имеет содержания, с которым нужно считаться. Она – все формы и наполнения. Она делает возвышенным и благородным все, что берется выразить» (цит. И. Гёте).

Вами пройден большой творческий путь. Смысл вашей работы глубок и обширен. Вы приобщаете детей к миру прекрасного, отдавая им тепло своей души, свои знания и умения, живя в каждом из них. Пусть педагогическое мастерство и преданность искусству, талант и плодотворная деятельность по воспитанию и образованию детей всегда несут свет и добро, высокую духовность и радость познания, вызывая глубокую благодарность ваших учеников и родителей.

Желаю вам долгой, интересной и плодотворной педагогической деятельности. Крепкого здоровья, удовлетворения от работы и талантливых учеников!

Директор МБУ ДО «ДШИ им. М. Ф. Мацулевич»

г. Прокопьевск

Я. Ф. Сургаева

error: Копирование не приветствуется.