Меню Рубрики

Текст почетной грамоты учителю

грамота школьному педагогу. иллюстрация

Здесь — коллекция лучших текстов для грамот учителям (различных специализаций). Все тексты написаны в прозе и представляют собой законченный вариант. Рекомендации по оформлению ждут вас в конце страницы.

Образцы текстов для грамоты за добросовестный и многолетний труд находятся на отдельной странице.

Все имена и фамилии, наименования населенных пунктов, даты, наименование должностей и учреждений (организаций) использованы исключительно для удобства изложения, не забывайте заменить их на актуальные для вас.


Вариант №1

Награждается

Кнопкин Руслан Егорович,

учитель истории Государственного бюджетного образовательного

учреждения города Александровск

«Средняя общеобразовательная школа №6»

За многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность и военно-патриотическое воспитание учащихся, весомый личный вклад в создание уникальной экспозиции музея дальней авиации и активную работу по увековечению памяти героя Советского Союза Бондаренко М. З., штурмана 198-го штурмового авиационного полка 233-й штурмовой авиационной дивизии 1-й воздушной армии Западного фронта в годы Великой Отечественной войны.

 

Председатель Александровского совета

ветеранов ВВС, полковник в отставке

А. С. Чистяков

Сентябрь 2018 г.

г. Александровск

Вариант №2

Награждается

Горелова

Ольга Иннокентьевна,

учитель изобразительного искусства

муниципального учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10»

г. Бабаево,

за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование нравственного, интеллектуального и культурного развития личности,

большой личный вклад в практическую подготовку учащихся.

 

Заместитель начальника Департамента

образования Вологодской области

П. К. Лисичкина

Приказ от 29 сентября 2018 года №262-АФ

Вариант №3

Награждается

Десятина Ангелина Юрьевна,

учитель биологии и естествознания

МОУ «МСОШ №91»

городского округа Березники,

за активное участие в работе городского методического

объединения учителей биологии и естествознания

в 2018-2019 учебном году.

 

Директор

МУ МГО «Созидание»

Р. Д. Коробкин

г. Березники, 2019 г.

Вариант №4

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа села Батаевка»

награждает

Ермошкину Изабеллу Ивановну,

учителя музыки

за успехи в организации и совершенствовании учебного процесса,

за внедрение современных методов в образовательный процесс,

большой личный вклад в практическую подготовку школьников

и в связи с профессиональным праздником – Днем учителя.

 

Директор школы

Л. О. Рябчикова

Приказ №307 от 02.10.2018 г.

Вариант №5

Управлением образования

Администрации города Когалым

награждается

Василевский Артём Максимович,

учитель информатики (ИКТ) муниципального общеобразовательного

учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Когалым»

за творческий подход к организации инновационной работы, значительный личный вклад в развитие единого методического пространства города.

 

Начальник

Управления образования

Г. Н. Щедров

2018 г.

Вариант №6

Награждается

учитель русского языка и литературы

Шилкина Л. Б.

за сохранение и передачу народных традиций,

обеспечение преемственности между новым и старым, как основы поступательного развития

в рамках патриотического воспитания школьников.

 

Директор ГБОУ СОШ №6

В. З. Шестеренкина

Декабрь, 2018 г.

г. Долгопрудный

Вариант №7

Награждается

учитель начальных классов

Деточкина Марина Анатольевна

за активное привлечение, содействие и поддержку обучающимся

в дистанционных конкурсах,

регулярное посещение театров, музеев и прививание

нравственных и культурных ценностей личности детей,

и по итогам 2018-2019 учебного года.

 

Директор МАОУ СОШ №12

А. И. Пробкин

Железногорск-2019

Вариант №8

Награждается

Сергеева

Антонина Олеговна

учитель СОШ №25 г. Заволжье, Нижегородской области,

за активную деятельность по организации творческо-исследовательской работы учащихся,

за воспитание в них патриотизма, любви к Родине,

гражданской сознательности, развитие тесных контактов с профессиональными учебными заведениями.

 

Ведущий специалист

Министерства образования и

молодежной политики

Нижегородской области

И. Ю. Торопыгина

Декабрь, 2018 г.

Вариант №9

Награждается

учитель начальных классов

ГБОУ «Школа с углубленным изучением испанского языка №1252 имени Сервантеса»

Семёнова Раиса Харитоновна,

за продуктивное проведение методического сопровождения педагогической практики студентов

СПК МГППУ «Социально-педагогический колледж Московского городского психолого-педагогического университета»

и распространение новаторского педагогического опыта.

 

Директор СПК МГППУ

Р. Ф. Мошкина

Москва, 2018 г.

Вариант №10

Награждается

Плотникова Анфиса Петровна

педагог дополнительного образования,

ГБУ школа №292,

за судейство в конкурсе «Юный инженер» Фрунзенского района»

в рамках соревнований «Лучший робот-манипулятор».

 

Начальник отдела образования

администрации Фрунзенского района

П. Э. Тимохин

Санкт-Петербург

2018 г.

Вариант №11

Награждается

учитель физики

ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 города Бородино»

Машкова Ирина Руслановна

за высокий профессионализм, добросовестный труд и успешную подготовку учащихся

к Единому государственному экзамену.

 

Приказ №28-ПН от 10.06.2019 г.

 

Директор ГБОУ СОШ №1

А. Б. Шишкина

г. Бородино

2019 г.

Вариант №12

Награждается

учитель физической культуры

«Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида»

г. Миасс

Когтева Ксения Яковлевна

за активную помощь в подготовке и проведении

областной массовой лыжной гонки

«Лыжня Челябинской области – 2019»

 

Председатель районного

Спорткомитета

Н. Ш. Палкин

19 февраля 2019 г.

г. Миасс

Вариант №13

Награждается

Гуськова Тамара Владимировна

учитель физической культуры ГБОУ №190,

за подготовку команды-лауреата легкоатлетического многоборья

среди команд общеобразовательных учреждений Первомайского района,

города Новосибирска.

 

Директор «Центра физической культуры,

спорта и здоровья Первомайского района»

Р. Л. Гавриленко

г. Новосибирск

2018 г.

Вариант №14

Награждается

Доронина Елизавета Никифоровна

учитель французского языка,

за активное участие в жизни школьного

театрального коллектива «Плеяда»,

за верность искусству, творчество и вдохновение.

 

Директор школы

МБОУ «СОШ №14» г. Тимашевск

А. Л. Ручкина

2018 г.

Вариант №15

Награждается

Бондарева Галина Платоновна

учитель основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)

ГБОУ школы №226 Ленинского района, г. Воронежа

за успехи в освоении социокультурного пространства города Воронежа

и внедрение в практику образовательно-воспитательного процесса

новых современных технологий.

 

Директор СРЦ «Надежда»

А. С. Мурашева

2018 г.

Вариант №16

Награждается

за активное участие в районных чтениях

среди общеобразовательных учреждений г. Тула

«Слово – есть сила!»,

Синявская Диана Эдуардовна

учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №31 им. В.П. Храмченко

 

Начальник управления образования

администрации г. Тула

Л. Р. Федотова

2018 г.

Вариант №17

Награждается

Пушкова

Софья Романовна,

учитель экологии

муниципального образовательного учреждения

«Специальная (коррекционная) школа-интернат № 15 г. Краснодара»,

за успешное участие в городском смотре-конкурсе

«Создание природно-развивающей экологической среды

в образовательных учреждениях».

 

Начальник управления

образования

А. В. Вьюгин

г. Краснодар

2018 г.

Вариант №18

Награждается

Скоморохина Жанна Никаноровна,

учитель астрономии ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»

города Углич,

за достигнутые успехи в организации и совершенствовании

учебного процесса, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности учащихся, высокий профессионализм и компетентность, добросовестный труд, творческий и инновационный подход к педагогической деятельности.

 

Руководитель интернет-проекта

Центра интеллектуального развития

«Кузница талантов»

М. А. Максимов

Декабрь, 2018 г.

Вариант №19

Награждается

Почетный работник общего образования РФ

Жучкова Регина Сергеевна,

учитель химии высшей категории

МАОУ «Гимназия № 47 имени А. П. Гайдара г. Уфа»

за многолетнее плодотворное участие в жизни образовательного учреждения

и внедрение в школьную практику научно-методических идей

кафедры фармакологии Башкирского государственного

медицинского университета (БГМУ).

 

Заведующий кафедрой

фармакологии БГМУ

А. В. Таблеткин

г. Уфа

2018 г.

Вариант №20

Муниципальное учреждение

«Управление образования города Череповец»

награждает

Птахину Ариадну Акимовну,

учителя биологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №23»,

за подготовку участников городской конференции

научно-исследовательских, проектных и творческих работ учащихся

«Начало пути».

 

Начальник управления образования

В. К. Айдарова

г. Череповец

2018 г.

Вариант №21

За организацию международного дистанционного конкурса

«Юный IT-специалист» для учащихся

награждается

Соколов Бронислав Васильевич,

учитель алгебры и информатики ГБОУ СОШ №3 г. Ярославль,

а также: за новые открытия в области информатики для своих учеников,

за умение зажечь в учащихся любознательность и веру в успех,

за энтузиазм, открытость новым начинаниям, готовность расширять собственные знания, острый ум, компетентность, ответственность и содействие развитию духовного и интеллектуального уровня подрастающего поколения.

 

Директор по научно-методической работе

АНО «Центр развития»

П. Ю. Плиткина

г. Ярославль

2018 г.

Вариант №22

Награждается

Зиновьева Варвара Степановна,

преподаватель-организатор ОБЖ,

учитель ГБОУ «Средняя школа №2»

за активную работу по подготовке граждан к военной службе

и военно-патриотическому воспитанию.

 

Военный комиссар г. Курган

П. П. Петров

г. Курган

Март, 2019 г.

Вариант №23

Награждается

Архипова Юлия Витальевна,

учитель геометрии

ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» города Южноуральск,

за высокие профессиональные достижения,

инициативу и творчество в совершенствовании образовательного

и воспитательного процесса,

в связи с празднованием Дня учителя.

 

Директор ГБОУ СОШ №7

С. Я. Игнатова

г. Южноуральск, 2018 г.

Вариант №24

Награждается

Сидоров Кирилл Макарович,

учитель обществознания

МБОУ «Тобольская гимназия №4»

за высокий и стабильный результат в обучении,

творческий подход и активное участие в работе районного методического объединения учителей истории, обществознания и права Тобольского муниципального района.

 

Председатель комитета

по образованию Администрации

Тобольского муниципального района

О. З. Нестеров

Октябрь, 2018 г.

Вариант №25

Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина

награждает

участника международных и всероссийских научно-практических

конференций по фитнесу,

учителя физической культуры ГОУ СОШ №39 Ленинского района г. Нижнего Новгорода

Платонову Валерию Тарасовну,

за многолетнее плодотворное сотрудничество по популяризации развития

и научного становления фитнеса в России,

за активное участие в ежегодных

научно-практических конференциях по фитнесу с 2008 года.

 

Председатель оргкомитета конференции

декан факультета физической культуры НГПУ им. К. Минина

А. З. Лучков

Сопредседатель оргкомитета конференции

доцент кафедры гимнастики НГПУ им. К. Минина

В. Л. Эльдаров

г. Нижний Новгород

2018 г.

Вариант №26

Департамент образования города Сургута

награждает

Хомякову Анну Филипповну,

учителя изобразительного искусства ГБОУ СОШ №16

за организацию работы по профилактике социальной дезадаптации

обучающихся образовательного учреждения

в рамках реализации городской социально-профилактической программы

«Ты не одинок!»

Среди обучающихся 6-х классов Центрального района г. Сургута

в 2018-2019 учебном году.

 

Начальник департамента

Т. Г. Маргариткин

2019 г.

Вариант №27

Награждается

Пучкова Валентина Геннадьевна

учитель технологии

ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г. Томск»,

за кропотливый, каждодневный труд и особые, профессиональные и личностные качества, такие как:

  • высококлассное владение техникой легкой подачи сложнейшего материала, с целью получения грамотных ответов;
  • неоспоримый талант по поиску способностей в учениках, и умение их развивать;
  • способность выживать в экстремальных условиях урока и во внеурочное время;
  • умение увлечь полезной деятельностью и искоренить в учениках лень;
  • наполнение голов жизненно полезной информацией и умением распорядиться полученными знаниями.

Единогласным решением педагогического и ученического коллективов

присуждается звание

«Лучший учитель».

 

Дата выдачи: 26 декабря 2018 года

г. Томск

Вариант №28

Награждается

Муськина Полина Леонидовна

учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»,

за высочайший профессионализм, добросовестный труд, высокие нравственные качества, а также:

  • искреннюю любовь к своему делу и детям;
  • безграничное понимание и помощь в любой ситуации;
  • бесконечное совершенствование собственного мастерства преподавания;
  • ораторский и актерский талант;
  • выдающееся терпение, рассудительность и здравомыслие;

С присуждением звания «Самый лучший учитель начальной школы».

 

Родительский комитет СОШ №2

в лице Председателя

Н. О. Лучникова

г. Старый Оскол

2018 г.

Вариант №29

Награждается

Свекольников Николай Лукич,

учитель географии МБОУ СОШ №9 г. Данков

за самоотверженный труд на педагогическом поприще, а также:

  • воспитание патриотизма и любви к Родине в своих учениках;
  • за эффективную подачу знаний и их упорядочивание в головах вверенных подопечных;
  • обогрев сердец учеников теплом своей души;
  • способность искренне радоваться успехам своих учеников и огорчаться их неудачам;
  • умение не терять свой авторитет в любых ситуациях;

С присвоением звания – Лучший учитель и самый предпочтительный педагог для любого образовательного учреждения.

 

Коллектив родителей 7 «Б» класса

МБОУ СОШ №9

г. Данков

2018 г.

Вариант №30

За особые заслуги

награждается

учитель химии

Филимонова Ольга Елисеевна,

за отличное знание своей дисциплины,

железную выдержку и уникальную способность выживать в условиях,

приближенных к боевым.

 

С уважением,

коллектив благодарных

учеников СШ №8, класса 9 «А»

г. Туапсе

2018 г.

Рекомендации по оформлению:

  • Основной текст раскладывают по центру страницы (см. как показано в образцах).
  • Под основным текстом (внизу листа) указывают должность ответственного лица и наименование организации. Эту запись размещают по левому краю страницы.
  • Напротив должности, по правому краю, указывают начальные буквы имени и фамилию (полностью) ответственного лица.
  • Между должностью и фамилией ставят печать организации и личную подпись.
  • Номер (серию) и дату приказа (если таковой имеется) указывают в конце страницы или в конце основного текста, раскладывают слева или по центру.
  • Самой последней записью на странице будет дата и наименование населенного пункта. Дату допускается сокращать, оставив только месяц и год награждения или – только год.
  • Если наименование населенного пункта уже упоминалось где-либо в основном тексте (например, в полном наименовании образовательного учреждения) – допускается не повторять название населенного пункта внизу страницы.
  • Дату можно не указывать (в конце страницы), если на листе указан номер и дата приказа. В данном случае год приказа считается и годом награждения.
  • Отдельные слова в тексте можно оформлять прописными буквами или выделять жирным шрифтом. Однако, старайтесь избегать оформления текста целиком жирным шрифтом (или прописными буквами). Обычно выделяют имя награждаемого или основание для выдачи награды.
  • Тексты для грамоты за участие в профессиональном конкурсе находятся на отдельной странице.
  • Тексты от имени родителей, родительского комитета и учеников допустимо оформлять в менее формальном стиле, нежели тексты от имени организаций. Примеры таких текстов есть в образцах №27, №28, №29, №30.
error: Копирование запрещено !!